PEKANBARU (CAKAPLAH) - Kondisi Jalan Garuda, Kecamatan Marpoyan Damai sangat memprihatinkan. Kondisi ini membahayakan bagi pengendara dan sudah banyak korban.
Banyaknya lubang di badan yang sangat mengganggu pengendara serta masyarakat sekitar. Terlebih lagi saat hujan, banyak pengendara yang tidak melihat lubang akibat tertutup genangan air.
Menurut Sudirman, warga setempat mengatakan, kondisi jalan tersebut sudah cukup lama rusak dan banyak pengendara motor yang jatuh akibat jalan yang berlubang.
“Jalan rusak ni sudah lama, dan sudah banyak korban. Lubang sudah sering ditimbun tapi tetap rusak akibat genangan air dan belum ada tindakan dari pemerintah” ujarnya, Kamis (25/04/2024).
Lina, warga lainnya, mengatakan, kerap terjadi kemacetan, karena jalan tersebut merupakan jalan alternatif bagi banyak pengendara.
“Di sini juga sering macet, karena di sini jalan alternatif. Tapi terhambat karena jalan berlubang. Apalagi kalau sudah hujan, lubang tidak terlihat oleh pengendara,” ujarnya.
Masyarakat sekitar sangat mengkhawatirkan kondisi badan jalan yang berbahaya bagi pengendara dan berharap untuk segera di perbaiki sebelum memakan lebih banyak korban lagi.
“Semoga saja jalan bisa secepatnya di perbaiki, agar tidak ada korban lagi,” ujar Rusli warga lainnya.**
Penulis | : | Novita |
Editor | : | Delvi Adri |
Kategori | : | Peristiwa, Kota Pekanbaru |