DUMAI (CAKAPLAH) - Camat Bukit Kapur, Dumai, Agus Gunawan menyikapi keluhan berbagai pihak terkait banyaknya sampah cangkang sawit yang berserakan di sepanjang jalan Sukarno Hatta oleh truk tidak memakai penutup serta keberadaan gudang sawit di wilayahnya dengan organisasi perangkat daerah (OPD).
Hal itu sudah menjadi catatan baginya. Dirinya akan berkoordinasi dengan walikota terkait keberadaan perusahaan penumpuk cangkang sepanjang Sukarno Hatta, sekaligus akan melaksanakan rapat kepada OPD seperti Dinas Perhubungan, Dinas Lingkungan Hidup, Satpol PP dan DPMPTS.
“Soal sanksi sebenarnya sudah dilakukan, baik berkoordinasi pihak perusahaan serta meminta perusahaan untuk pembersihan. Mungkin karena gak memiliki sanksi berat hal ini kembali dikeluhkan warga. Dengan adanya sanksi dan denda yang berat dari OPD nantiknya, saya yakin akan tertib," katanya.
Agus menjelaskan bahwa sanksi diberikan agar mereka paham bahwa begitu keinginan warga pengendara jalan. Menurutnya, cangkang tersebut bukan sengaja dibuang, tapi berserakan akibat tidak memakai penutup di bak truknya, serta lambatnya tindakan pembersihan di lapangan dilakukan pihak perusahaan.
“Kalau mereka buang rugilah mereka, yang dimaksud itu berserakan, karena tidak pakai penutup. Hal itu menganggu keindahan jalan raya dan yang mengakibatkan kecelakaan,” ujarnya.
Semoga dengan, hasil koordinasi nantiknya hal ini tidak akan lagi terjadi, soal kerusakan jalan di pintu tol sudah disampaikan ke pihak perusahaan yakni PT HK. Karena hal itu merupakan masih tangung jawab mereka, pungkasnya.
Penulis | : | CK5 |
Editor | : | Jef Syahrul |
Kategori | : | Peristiwa, Kota Dumai |